8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора за ненадлежащее качество услуг

Хочу расторгнуть договор на оказание юрид. услуг, т.к. путь решения проблемы ничем кроме заверений не подкрепляется, другие юристы говорят ,что не обоснован такой путь и явно завышена цена за составление документов (по предмету договора). Часть стоимости я выплатил, остаток платить не хочу. Документы мне показали, на руки не дали, ими воспользоваться соответственно не могу. Подписал акт приема работ, где после напечатанного текста "Претензий не имею" от руки написал претензии , оспариваю объем работ, т.к. на руки не получил документы и стоимость по акту. Претензионное письмо отдал на ресепшн, подписать его получение отказались. Мне грозят подать в суд за недоплату. Каковы мои шансы на расторжение договора/возмещение мне части денег/возмещение им остатка стоимости?

Показать полностью
  • img_023 - копия
    .jpg
  • img_024 - копия
    .jpg
  • img_025 - копия
    .jpg
, Василий, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В чем состоял предмет договора? Что по вашему мнению выполнено/не выполнено?

Каковы мои шансы на расторжение договора/возмещение мне части денег/возмещение им остатка стоимости?
Василий

Сложно давать правовую оценку не видя документов. Если есть возможность, подкрепите их.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

сейчас подкреплю)

Василий
Василий
Клиент, г. Москва

благодарю за ответ)

Правовой анализ по договору был общими словами: "это можно по закону", "у меня есть опыт", без указания на какие-нибудь нормы права. Другие юристы говорят аренда не поможет в оформлении в собственность. Документы показали только на последней встрече, когда я должен был оплатить последнюю часть стоимости.

Похожие вопросы
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017