8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена удлиненного отпуска воспитателям реабилитационных центров

Здравствуйте! У меня тот же вопрос , почему сокращают отпуска и удлиняют рабочий день воспитателям реабилитационных центров? Все ответы юриста Борисова Владимира Александровича я прочла, они мне понятны, но ведь этот процесс идет по всей России . Получается , что везде юридически неграмотные руководители ? Или они руководствуются указанием сверху без юридического обоснования, так получается? С уважением, Елена

, ЕЛЕНА КАЧАЛИНА, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Все ответы юриста Борисова Владимира Александровича я прочла, они мне понятны,
ЕЛЕНА

Елена, я в ответах пытаюсь доказать, что Вы являетесь педагогическим работником и все, что положено для педагогических работников, распространяется на Вас, в том числе, право на сокращенную рабочую неделю и удлиненный оплачиваемый отпуск.

Мои рассуждения и выводы, скорее всего, не находят понимания у Вашего руководства. Для решения этого вопроса по существу нужно обращаться в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
ЕЛЕНА КАЧАЛИНА
ЕЛЕНА КАЧАЛИНА
Клиент, г. Москва

Уважаемый Владимир Александрович! Спасибо Вам за внимание к нам , педагогическим работникам.Сейчас происходит следующее: отпуск у нас уже отобрали, сейчас идет переименование учреждения , будет называться ЦССВ- центром содействия семейному воспитанию. А должность воспитателя хотят переименовать в специалиста по работе с детьми , то есть сделать все, чтобы не платить. Я думаю, что обязанности останутся теми же , иначе и быть не может. Объясните, имели ли право урезать отпуск, ссылаясь на 466 приказ до переименования учреждения. Мы думаем, что это незаконно. Спасибо!

будет называться ЦССВ- центром содействия семейному воспитанию. А должность воспитателя хотят переименовать в специалиста по работе с детьми, то есть сделать все, чтобы не платить.
ЕЛЕНА

Елена, поэтому и переименовывают, что по Постановлению № 466 Вам обязаны предоставлять отпуск 56 дней. Я это все пытался доказать в своих ответах. А таким переименованием и изменением должности Вас, к тому же, лишают права на досрочную пенсию по старости.

Нужно смотреть на каком основании будет происходить переименование и в соответствии с каким ЕТКС введут должность «специалиста по работе с детьми».

В случае незаконных действий со стороны ведомства, в ведении которого Вы находитесь (переименовывать учреждение имеет право учредитель), то это тоже можно обжаловать, поскольку Ваши условия работы ухудшаются.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сколько стоит отмена дарственной если все стороны согласны
Сколько стоит отмена дарственной если все стороны согласны
, вопрос №4057544, Оксана, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Трудовое право
В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком)
Ситуация следующая: мама много лет работает в больнице, уходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в ноябре 2023. В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком). Работодатель говорит, что если она возьмет полный отпуск в апреле и не выйдет на работу в 2024 году, то обязана будет вернуть деньги за неотработаные дни отпуска или отработать их. Насколько это законно? Как идет рассчет количества полагающихся оплачеваемых дней отпуска в бюджетных организациях в таких ситуациях?
, вопрос №4054636, Анна, г. Великий Новгород
Гражданское право
В какие сроки суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа
В какие сроки суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа
, вопрос №4054320, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли благотворительный фонд пожертвовать денежные средства ООО — реабилитационному центру?
Добрый день! Может ли благотворительный фонд пожертвовать денежные средства ООО — реабилитационному центру?
, вопрос №4054117, Евгения, г. Москва
Трудовое право
И теперь становится такой вопрос, по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр
У меня муж 1962года , на пенсию ему идти в 2026 году , но 2023 году ему сделали шунтирование сердца и ему дали третью группу. Так как группа рабочая его поставили на лёгкий труд. В организации ему предложили быть завгаром ( до этого он работал водителем на камазе ) хотя у него образование среднее. Организация часная производят стройматериалы , сейчас руководителю не выгодно держать завгара и они предлагают рассчитаться по собственному желанию , а ему до пенсии 2 года осталось. И группу не факт что продлят , он говорит рассчитываете по сокращению , стану на учёт в центр занятости может раньше на пенсию оформят . И теперь становится такой вопрос , по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр занятости пойдёт то ему будут предлагать работу завгара а у него нет образования , и ему лучше рассчитаться по собственному желанию. Но мне почему то кажется что это чушь полная . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу. Заранее спасибо.
, вопрос №4054055, Валентина Друппова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017