Отмена удлиненного отпуска воспитателям реабилитационных центров

Здравствуйте! У меня тот же вопрос , почему сокращают отпуска и удлиняют рабочий день воспитателям реабилитационных центров? Все ответы юриста Борисова Владимира Александровича я прочла, они мне понятны, но ведь этот процесс идет по всей России . Получается , что везде юридически неграмотные руководители ? Или они руководствуются указанием сверху без юридического обоснования, так получается? С уважением, Елена

, ЕЛЕНА КАЧАЛИНА, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Все ответы юриста Борисова Владимира Александровича я прочла, они мне понятны,
ЕЛЕНА

Елена, я в ответах пытаюсь доказать, что Вы являетесь педагогическим работником и все, что положено для педагогических работников, распространяется на Вас, в том числе, право на сокращенную рабочую неделю и удлиненный оплачиваемый отпуск.

Мои рассуждения и выводы, скорее всего, не находят понимания у Вашего руководства. Для решения этого вопроса по существу нужно обращаться в суд.

Удачи Вам!

ЕЛЕНА КАЧАЛИНА
Клиент, г. Москва

Уважаемый Владимир Александрович! Спасибо Вам за внимание к нам , педагогическим работникам.Сейчас происходит следующее: отпуск у нас уже отобрали, сейчас идет переименование учреждения , будет называться ЦССВ- центром содействия семейному воспитанию. А должность воспитателя хотят переименовать в специалиста по работе с детьми , то есть сделать все, чтобы не платить. Я думаю, что обязанности останутся теми же , иначе и быть не может. Объясните, имели ли право урезать отпуск, ссылаясь на 466 приказ до переименования учреждения. Мы думаем, что это незаконно. Спасибо!

будет называться ЦССВ- центром содействия семейному воспитанию. А должность воспитателя хотят переименовать в специалиста по работе с детьми, то есть сделать все, чтобы не платить.
ЕЛЕНА

Елена, поэтому и переименовывают, что по Постановлению № 466 Вам обязаны предоставлять отпуск 56 дней. Я это все пытался доказать в своих ответах. А таким переименованием и изменением должности Вас, к тому же, лишают права на досрочную пенсию по старости.

Нужно смотреть на каком основании будет происходить переименование и в соответствии с каким ЕТКС введут должность «специалиста по работе с детьми».

В случае незаконных действий со стороны ведомства, в ведении которого Вы находитесь (переименовывать учреждение имеет право учредитель), то это тоже можно обжаловать, поскольку Ваши условия работы ухудшаются.

Удачи Вам!