8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередность списания задолженности по з/п при судебном приказе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Судебные приставы арестовали счета организации по взысканию з/п на 3,5 млн руб. Сотрудник после этого отдал свой судебный приказ в банк. Представители банка приказ приняли, но сказали, что средства будут списаны только после полного списания судебными приставами 3,5 млн. Теперь приставы сообщают, что могут увеличить сумму ареста. Очередность списания банком по судебному приказу работника в таком случае будет ниже, чем списание увеличенной суммы судебными приставами или судебные приставы должны наложить новый арест на новую сумму от новой даты и тогда сотрудник получит средства по своему судебному приказу между арестами от судебных приставов в порядке очередности?

Показать полностью
, Евгений, г. Тула
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Евгений, Вы можете работниками собраться и подать заявление о банкротстве вашего работодателя.

А порядок списания установлен в ст. 855 ГК РФ.

И сотрудники банка правы.
Вы в принципе можете сдать приказ приставам, тогда попадете в общую очередность.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017