Очередность списания задолженности по з/п при судебном приказе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Судебные приставы арестовали счета организации по взысканию з/п на 3,5 млн руб. Сотрудник после этого отдал свой судебный приказ в банк. Представители банка приказ приняли, но сказали, что средства будут списаны только после полного списания судебными приставами 3,5 млн. Теперь приставы сообщают, что могут увеличить сумму ареста. Очередность списания банком по судебному приказу работника в таком случае будет ниже, чем списание увеличенной суммы судебными приставами или судебные приставы должны наложить новый арест на новую сумму от новой даты и тогда сотрудник получит средства по своему судебному приказу между арестами от судебных приставов в порядке очередности?

, Евгений, г. Тула
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Евгений, Вы можете работниками собраться и подать заявление о банкротстве вашего работодателя.

А порядок списания установлен в ст. 855 ГК РФ.

И сотрудники банка правы.
Вы в принципе можете сдать приказ приставам, тогда попадете в общую очередность.