Должна ли авиакомпания помочь с трудоустройством и осуществить выплаты беременным сотрудницам?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста ответом.
Я работаю в крупной авиакомпании Трансаэро. Работаю бортпроводником. Как все уже знают, со дня на день данная компания развалится окончательно. А что будут делать с будущими мамами? С теми кто сейчас беременны и находятся в отпуске по уходу за ребёнком. Как только мы беременеем, нас переводят на лёгкий офисный труд. Так как летать нам нельзя. Действующих бортпроводников обещают устроить в другие компании. А про декретных женщин получается забудут? Не выплатят деньги, которые должна выплатить компания и не устроят на работу? Или компания не обязана нам помочь?