428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание долгов с должника

Добрый день.

Как осуществить взыскание долгов с должника по исполнительному листу?

Как получить долг по исполнительному листу 350 тыс рублей, пристав не хочет работать, выступает в роли адвоката со стороны должника, как я могу подействовать на пристава? У должника имеются 3 автомобиля.

14 Июня 2013, 13:00, вопрос №100694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Александр! вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава — исполнителя в судебном порядке

14 Июня 2013, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

— подача жалобы в порядке подчиненности;
— подача жалобы в суд;
— подача жалобы в прокуратуру.
Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

14 Июня 2013, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.