Как оспорить отказ от мед освидетельствования?

Муж ехал домой в другом районе остановило гаи сказали мол пьяный, употреблял наркотики. Предложили ехать на освидетельствование, и предупредили у нас там все свои что надо то и напишут мол будет только хуже отказывайся сразу. Он подписал отказ. Что за это грозит и можно ли оспорить?

, Татьяна, г. Дальнереченск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Он подписал отказ. Что за это грозит и можно ли оспорить?
Татьяна

Здравствуйте Татьяна! Если все подписал, то будет лишение прав и штраф. И никак Вы уже этого не оспорите. Не надо было верить сотрудникам ГИБДД, можно было пройти независимое мед.освидетельствование и доказать свою невиновность, а сейчас уже поздно.