8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право работодатель утаивать информацию от будущего работника?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель утаивать информацию от будущего работника, перед заключением договора, о системе штрафов за нарушения установленных в компании требований, правил, порядков?

С уважением.

, Игорь, г. Волгоград

Здравствуйте, о какой системе штрафов идёт речь. В принципе, установление работодателем наказания в виде штрафа недопустимо.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Волгоград

Прохожу обучение для последующего трудоустройства, в интернете прочитал информацию о денежных штрафах предусмотренных онной компанией за несоблюдение корпоративных требований. Задал вопрос руководителю, он ответил что система предусмотрена, но информацию о ней не даёт. Отсюда вопрос ?

введение и действие системы штрафов в компании незаконно!

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Игорь!

Коллега прав.О штрафах речи не может идти вообще! Работодатель не является лицом, уполномоченным взимать штрафы. Однако, он может урезать или вообще не начислять премиальную часть заработка.Это уже другой вопрос. Если где-то в распоряжениях есть слово «штраф» — это однозначно повод для обращения в прокуратуру. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель заставить меня работать поваром против моего желания
Работаю помощником повара с 8 до 15 . каждый день. один выходной Работодатель хочет поставить работать поваром с 7 до 19 через день . У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна с( мужем в разводе). Имеет ли право работодатель заставить меня работать поваром против моего желания.
, вопрос №4947346, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право сожительница претендовать на свое содержание, ребенку год, но она помимо 1/4 от зарплаты отца
Имеет ли право сожительница претендовать на свое содержание, ребенку год, но она помимо 1/4 от зарплаты отца, на содержание ребёнка хочет получать ещё 30 тысяч на свое содержание, хотя в браке не состояли никогда. Есть ли у неё такое право?
, вопрос №4946825, Гелена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И для чего они им и имеют ли права все зачисления считать в доход?
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 5.Имеют ли право запрашивать мои выписки по всем счетам именно ЗАЧИСЛЕНИЯ? И для чего они им и имеют ли права все зачисления считать в доход? (Перечисления от БМ и от родственников ,так же в долг где-то брала) Или я могу отказаться от предоставления выписки по счетам? В списке документов нет этого только дописали ручкой и попросили принести. Ещё вопрос я в разводе и бывший муж зарегистрирован с временной регистрацией в одной квартире со мной и детьми, у нас у всех временная регистрация . Постоянной регистрации на территории РФ нет . Недвижимость (квартира )не наша собственность. Будут ли включать бывшего мужа в состав семьи и считать его доход при признании меня малоимущей и нуждающейся в жилье?
, вопрос №4946165, Татьяна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2017