Начисление процентов по кредиту после суда

По выплате кредита имеется просрочка и банк подал документы на взыскание в суд. После решения суда, проценты будут начисляться?

, Галина, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Начисление процентов по кредиту после суда По выплате кредита имеется просрочка и банк подал документы на взыскание в суд. После решения суда, проценты будут начисляться?
Галина

Доброе утро!

Нет, проценты после решения суда начисляться не должны, суд определить конечную сумму, которую вы должны заплатить банку с учётом процентов и неустойки. При этом вы в суде вправе просить суд уменьшить неустойку, а также можете просить установить вам рассрочку погашения долга.