Угрожают и оскорбляют коллекторы по телефону

Здравствуйте . Хотела бы узнать. Я брала деньги в микрофинансовой организации и не отдала в срок. Теперь мне звонит коллектор и угрожает мне.оскорбляет меня как только можно придумать. Я записала разговор на сотовый диктофон.помогите пожалуйста.что мне делать и как теперь поступить...сумма задолженности 5000 рублей.

, Виктория, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Угрожают и оскорбляют коллектора Здравствуйте. Хотела бы узнать. Я брала деньги в микрофинансовой организации и не отдала в срок. Теперь мне звонит коллектор и угрожает мне.оскорбляет меня как только можно придумать. Я записала разговор на сотовый диктофон.помогите пожалуйста.что мне делать и как теперь поступить… сумма задолженности 5000 рублей.
Виктория

Доброе утро!

Оскорблять вас и унижать не имеют право ни коллекторы ни другие службы, у коллекторов нет никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме права обратиться в суд, поэтому при следующем звонке, скажите, что вы по долгу договариваетесь с МФО, а если продолжатся звонки и оскорбления вы обратитесь в полицию, что касается долга, то вы можете письменно обратиться в МФО и попросить отсрочку или рассрочку погашения долга.