8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд иск о клевете из-за обвинения в коррупции?

Здравствуйте! Я работаю в кредитной организации. В 2014 году наша организация выдала кредит, который в настоящее время находится на просрочке в полном объеме. Могу ли я обратиться в суд с иском по статье "клевета" на основании запроса моей организации в пояснениях поступлений на мою личную карту в день выдачи кредита (грубо говоря меня обвиняют в коррупции)?

, Станислав, г. Бийск
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вас еще пока никто не обвинил. Пока просто проводятся проверочные мероприятия. А вот если публично Вас обвинят в совершении коррупционных действий, то тут уже конечно надо будет заявление писать по клевете.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Бийск

Олег, добрый день!

Спасибо за ответ. Тем не менее имеет ли право моя служба запрашивать с меня объяснения, будучи имея возможность проверить сами? Организация серьезная, отсюда и вопрос

Да, это прописано в Трудовом кодексе. Тут другая сторона вопроса — Вы можете ничего им не говорить, это Ваше право. Но, если Вы знаете, что ни в чем не виноваты, то, я думаю, нет причин скрывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 12.10.2017