Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Разногласия в показаниях

Здравствуйте! На моего мужа было заведено уголовное дело в августе 2011г. по ч. 2 ст. 159, в марте 2012 заключили под стражу. Он и его товарищ не давали показания против себя. С того времени прошло 3 месяца, и вдруг товарищ неожиданно начал давать частично признательные показания, как лучше поступать моему мужу в такой ситуации?

21 Июня 2012, 16:32, вопрос №10066 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    У вашего мужа должен быть адвокат,с которым следует согласовать действия.

    Вот так не зная обстоятельств дела трудно что-либо советовать.

    Обвиняемый вправе не давать показания против самого себя (ст.51 Конституции), но с другой стороны признание вины смягчит наказание, если ваш муж виновен. В общем - адвокат должен подсказать как действовать.

    21 Июня 2012, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Амерхан Ужахов

    Здравствуйте Евгения Л.!

    Из Ваших слов -"и вдруг товарищ неожиданно начал давать частично признательные показания ".

    Какие показания даёт товарищ? не оговаривает ли он своими показаниями Вашего мужа? Это мы не знаем.

    Если муж виновен и все факты свидетельствуют о его виновности, молчание это не лучший вариант. Лучше для Вашего мужа пойти на заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, предварительно согласовав это со своим адвокатом.

    Желаю удачи Вам!!!

    p/s Аналогичная ситуация была с моей подзащитной, ст.159 ч.4 УК РФ. Подзащитная была довольна результатом.

    21 Июня 2012, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats