Какая ответственность предусмотрена за хищение строительного электроинструмента?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какое наказание ждать и что предпринять до суда? Мне 35 лет, не судим не привлекался, женат, сын. Мною похищен электроинструмент с объекта, у меня был ключ, стоимость 5000-7000 руб, через неделю написал явку с повинной инструмент изъяла полиция. Заявление написал собственник о чем мне сообщил участковый.
Михаил. Спасибо за Ваш ответ. Пожалуйста подскажите еще в одном вопросе. Я гражданин Украины, мне откажут в получении разрешения на временное проживание?Инструмент действительно хранился в помещении к которому у меня был свободный доступ, но мое дело все равно проходит по ч.2. ст. 158 УК РФ т.к. считается нанесением значительного вреда потерпевшему (стоимость электро инструмент более 5000 руб.).