Покупка части дома на неприватизированной земле

Здравствуйте! Возможно ли купить долю в жилом приватизированном доме с неприватизированной землей? Я пользуюсь правом о преимущественной покупке, как владелец другой части дома. Спасибо.

, Ирина, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Ирина. Если доля в жилом приватизированном доме зарегистрирована в росреестре, то вы можете купить ее у второго сособственника. Никаких ограничений, связанных тем, что земля, на которой расположен дом, не приватизирована нет. Однако для совершения сделки, обеспечения ее безопасности и юридической чистоты рекомендуем вам проконсультроваться у юристов. На сегодняшний день в Крыму очень много рисков, связанных с куплей-продажей недвижимости.

с уважением, Юридическая компания «Адабашев и партнеры»,

Адабашев Тимур, управляющий партнер, кандидат юридических наук.