8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть деньги за некачественный товар и куда обратиться?

В ноябре 2014г. купила в одном из магазинов города планшет. С самого первого дня планшет не исправен, постоянно в ремонте и замена на новый. После третьей замены в августе этого года я через 12 дней написала претензию, где отказывалась от очередного неисправного планшета. Заявку магазин принял,планшет забрал.Ответить мне в течении 10 дней не соизволил. Через месяц в сентябре я сама зашла в магазин. Мне ответили планшет исправен, забирайте. Я попросила акт обследования на качество из мастерской. Мне дали акт,составленный задним числом за подписью директора магазина, менеджера и продавца. И заявили,что я ничего не получу. Обратилась в отдел по защите правы потребителей города. При мне сотрудник звонила в магазин они её послали по РУССКИ. Обратилась к двум юристам города написать заявления в суд. Оба отказали. Сообщили,что ни одно дело с этим магазином не решилось в пользу покупателя. В городе у них все схвачено поэтому они себя так веду. Планшет в магазине,денег мне не вернули. Год я оплатив покупку не имею качественного товара. Как быть?

Показать полностью
, Галина, г. Кропоткин
В ноябре 2014г. купила в одном из магазинов города планшет. С самого первого дня планшет не исправен, постоянно в ремонте и замена на новый. После третьей замены в августе этого года я через 12 дней написала претензию, где отказывалась от очередного неисправного планшета. Заявку магазин принял, планшет забрал.Ответить мне в течении 10 дней не соизволил. Через месяц в сентябре я сама зашла в магазин. Мне ответили планшет исправен, забирайте. Я попросила акт обследования на качество из мастерской. Мне дали акт, составленный задним числом за подписью директора магазина, менеджера и продавца. И заявили, что я ничего не получу. Обратилась в отдел по защите правы потребителей города. При мне сотрудник звонила в магазин они её послали по РУССКИ. Обратилась к двум юристам города написать заявления в суд. Оба отказали. Сообщили, что ни одно дело с этим магазином не решилось в пользу покупателя. В городе у них все схвачено поэтому они себя так веду. Планшет в магазине, денег мне не вернули. Год я оплатив покупку не имею качественного товара. Как быть?
Галина

Добрый день Галина.

Все это какие-то байки, что мол у них там все связанно. Судьи получают даже мировые порядка 200 т.р.(а то и больше) и что этот магазин может дать думаете взятку судье? Бред это! Ни кто на это не пойдет. По этому не чего у них не схвачено.

Советую Вам написать исковое заявление и так как претензия у Вас уже была(надеюсь есть образец претензии с отметкой о принятии магазином) — обращаться в суд с иском.

Как правило большинство дел по защите прав потребителей- выигрышные так как закон направлен именно на защиту потребителя(он даже так называется: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой?
Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, перевела деньги не на тот номер телефона, на которую карту перевела по ошибке она арестована, куда обратиться, и как вернуть деньги, скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня такая ситуация, перевела деньги не на тот номер телефона, на которую карту перевела по ошибке она арестована, куда обратиться, и как вернуть деньги, скажите пожалуйста
, вопрос №4951148, Маргарита, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть что делать и куда обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать куда обратиться, мой сын находится на СВО получил множественные осколочные ранения по всему телу, левая рука сильно травмирована, командиры не дают направление на госпитализацию, предлагают сделать операцию в полевых условиях, сыну нужна помощь. Как быть что делать и куда обратиться.
, вопрос №4949344, Мария, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно я нашла рекламу в телеграм канале о том что на платформе Wildberries можно покупать товары и при этом
Недавно я нашла рекламу в телеграм канале о том что на платформе Wildberries можно покупать товары и при этом зарабатывать я написала этой девушке менеджеру Wildberries она мне сказала с чего можно начать и то есть получается я перевожу свои деньги напрямую продавцу и через день получается мне возвращаются мои же деньги и плюс сверху 30% от этой суммы через четыре дня она предложила мне выкупить аукционный товар на сумму от 30 000 я согласилась я перевела на реквизиты которые она мне предоставила 30 000 руб. и на следующий день ждала выплаты но выплаты не пришла она мне написала то что другой человек выкупил этот товар за который я заплатила и нужно ещё доплатить 30 000 чтобы выкупить другой товар я взяла взаймы у друзей и перевела ей ещё 30 000 получается общая сумма 60 000 и буквально сегодня я ждала выплату написала ей она мне сказала что платформу не получается перевести мне денежные средства нужно оплатить страховку 50% от суммы моей то есть получается ещё 30 000 и я сказала что у меня нету денег больше доплачивать и сказала ей вернуть мои 60 000 которые я ей дала она мне начала говорить то что она ничего не может поделать если я не доплачивают деньги то деньги остаются на этой платформе и вот мне нужна консультация как можно вернуть эти деньги и можно ли написать заявление в полицию как в мошенничестве
, вопрос №4949195, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить и куда обратиться?
Добрый день , вопрос такой. Дочка учится в колледже последний курс. В июне защита диплома , а 25 мая у нее декретный отпуск. В колледже говорят если оформит декретный , то надо уходить в академ . Смысла ей брать академ нету . Как поступить и куда обратиться ?
, вопрос №4949124, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2017