Что делать, если начислили долг по кредиту, который был взят для другого человека?

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать... ситуация в чем, что моя жена пару лет назад брала кредит в "Быстрый займ" на свое имя но для другого человека, все документы остались у него же.

Этим летом жена узнала, что долг не был оплачен и вырос. Долг был перекуплен коллекторами "КОМПАНИ ЭКСПРЕСС (САЙПРУС) ЛИМИТЕД" начали поступать звонки. Жена обратилась в полиции... но результата ни какого не дало,дело закрыли. Дело рассматривалось все лето... В декабре моя жена забеременела, в сентябре у нас родилась дочка... жена все это время не работала... и вот только вчера нам пришло письмо о аресте имущества, по решению суда...который прошел в начале этого месяца... ни повестки ни какой известности не было... не могли бы вы подсказать как быть или что правильней сделать ?

, Олеся, г. Орел
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Скажите арест наложен в рамках исполнительного производства, или как мера по обеспечению иска?

Олеся
Клиент, г. Орел

пришел исполнительный лист но там даже нет фамилии судьи который все это постановил.ни печати на исполнительном листе

Что-то не то. Вот требования, предъявляемые к исполнительному листу.

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования — наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.

3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.

Если эти требования не исполнены- значит исполнительный лист не является исполнительным документом и не подлежит принудительному исполнению.