Обязательно ли нотариальное заверение договора займа между кооперативом и физ лицом?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, кооператив выдает займы под залог недвижимости, в моем случае это земельный участок. Так вот, обязательно ли нотариальное заверение такого договора, или по желанию сторон? Заранее спасибо
, михаил, г. Москва
Янна Галаган
Добрый день! обязательного нотариального удостоверения не требуется, но договор залог требует обязательной государственной регистрации.