8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть уверенной, что отдел кадров принял справку о беременности?

Здравствуйте! Всех сотрудников нашего филиала в Н.Новгороде сокращают, о чем нас поставили в известность за 2 месяца. Но дело в том, что я беременна. Когда принесли уведомление о сокращении, я как раз вставала на учет в консультацию, где я как можно быстрее взяла справку о беременности. Справка уехала в Москву в головной офис. Но я даже не уверена. что ее там приняли и рассмотрели, не то, что бы присвоить ей номер и поставить на учет. Сегодня я звонила в Москву, проясняла мое положение. Там мне сказали, что мне все равно напишут в трудовую книжку о сокращении, а уж потом, если я захочу, могу пойти в суд. Как мне обезопасить себя и быть уверенной, что справка о беременности ими внесена в документы? Хотелось бы избежать поездки в Москву. Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна Теплова, г. Нижний Новгород
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Есть 2 надежных способа:

1. Вручить справку, получив при этом штамп на копии о том, что она получена.

2. Отправить справку заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В этом случае доказательства с вашей стороны будут неоспоримыми.

Но к сожалению это не сможет гарантировать вам чистоплотности работодателя, который, как видно из вашего описания ситуации, готов к сокращению любой ценой.

Суд, безусловно, разберется и восстановит справедливость.

0
0
0
0
Татьяна Теплова
Татьяна Теплова
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в письме отправлять заявление о том, что я прошу принять мою справку? Или просто справки достаточно? Какое-то обращение к директору я, наверно, должна сделать?

Татьяна, думаю будет лучше, если вы приложите письмо в свободной форме. Но это не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.10.2017