Может ли моя супруга при получении гражданства РФ предоставить справку о моих доходах?

скажите пожалуйста, моя супруга получила вид на жительство в РФ (гражданка украины), при подачи документов на гражданство РФ может ли она предоставить справку о доходах с моего места работы (гражданин украины, официально работаю в государственной школе РФ учителем) в сопроваждении бумаги что я обязуюсь ее содержать, или справку из банка о том что у нее открыт счет и на нем имеется необходимая сумма? или обязательно ей нужно будет устраиваться на работу?

, дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).