Правомерно ли взимать с должника по кредиту 50% от заработной платы по исполнительному листу?

Правомерно ли взимать с должника по кредиту 50% от заработной платы по исполнительному документу или можно каким-то образом снизить %?

  • сканирование0112
    .pdf
, Татьяна, г. Санкт-Петербург

50% законно удерживать. Но вы можете написать заявление приставу и ли в суд, который вынес решение о снижении суммы, мотивируя его какими-то вашими жизненными обстоятельствами.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

а где взять образец этого письма?

Наберите в интернете — заявление о снижении размера удержаний из зарплаты. выйдут образцы.