Как вернуть машину, если гражданский супруг продал ее?

Бывший гражданский муж продал машину являющийся моей собственностью, никакой доверенности я не писала . Машина приобретена в момент проживания. Обратилась в полицию,заявление приняли,дело у участкового,но как он мне пояснил что скорей всего откажут .Машина до сих пор является моей собственностью

, Дарья, г. Пермь
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если откажут — это нужно будет обжаловать либо в прокуратуру, либо в суд. Имело место отчуждение имущества лицом, не уполномоченным на это. Там нужно смотреть по ситуации, я ж не знаю, что вы указывали в заявлении и объяснении. Здесь по составу может быть и самоуправство и мошенничество… зависит от ранее написанного

Дарья
Клиент, г. Пермь

В заявлении написано гражданский муж продал машину без моего ведома приобретенная в момент проживания .Не уведомив меня . Доверенностей на него не было

Лада Колковская
Юрист
Обратилась в полицию, заявление приняли, дело у участкового, но как он мне пояснил что скорей всего откажут.Машина до сих пор является моей собственностью
Дарья

вы обратились с заявлением об угоне ?

Дарья
Клиент, г. Пермь

Мне в полиции пояснили т.к я доверяла машину гражданскому мужу то не будет угон . А если я подам заявление в суд о недействительности сделки между покупателем и продавцом . И если суд вынесет решение в мою пользу,то уже тогда будет дело о мошенничестве