Можно ли не проходить независимую экспертизу при ДТП, чтобы страховая сама подсчитала убытки?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если в меня при езде задним ходом врезался обладатель зеленой карты(человек из Белоруссии). Я обратился в свою страховую, которая отправила меня в РСА а те в свою очередь направили меня в Альфастрахование! При звонке в Альфу мне сказали что при переезде к ним на оформление надо пройти независимую экспертизу которую потом якобы оплатят!
Так вот я хотел узнать можно ли не проходить ее и чтобы страховая сама подсчитала стоимость убытка или это обязательно так как они сами в последствии не осматривают машину и руководствуются только бумагами которые даст независимый эксперт?