8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не проходить независимую экспертизу при ДТП, чтобы страховая сама подсчитала убытки?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если в меня при езде задним ходом врезался обладатель зеленой карты(человек из Белоруссии). Я обратился в свою страховую, которая отправила меня в РСА а те в свою очередь направили меня в Альфастрахование! При звонке в Альфу мне сказали что при переезде к ним на оформление надо пройти независимую экспертизу которую потом якобы оплатят!

Так вот я хотел узнать можно ли не проходить ее и чтобы страховая сама подсчитала стоимость убытка или это обязательно так как они сами в последствии не осматривают машину и руководствуются только бумагами которые даст независимый эксперт?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в меня при езде задним ходом врезался обладатель зеленой карты(человек из Белоруссии). Я обратился в свою страховую, которая отправила меня в РСА а те в свою очередь направили меня в Альфастрахование! При звонке в Альфу мне сказали что при переезде к ним на оформление надо пройти независимую экспертизу которую потом якобы оплатят! Так вот я хотел узнать можно ли не проходить ее и чтобы страховая сама подсчитала стоимость убытка или это обязательно так как они сами в последствии не осматривают машину и руководствуются только бумагами которые даст независимый эксперт?
Дмитрий

Добрый день!

Эта их эксперты осмотрят Ваше авто. Вам не надо будет ее оплачивать.
Вы можете сразу приехать со своей оценкой.

Вам сказали все правильно по РСА.

Добавлю, что потом Альфа будет запрашивать инфу о наличии данного полиса у СК из Беларуссии.

После подтверждения зеленой карты — Вам выпалтят страховое возмещение

Будут вопросы — обращайтесь, удачи!

0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Все страховые работают с экспертами (у некоторых они в штате у некоторых нет) и оценку ущерба делают эксперты, имеющие соответствующую лицензию. Оплачивает эту услугу страховая, только когда Вы ее заказали, сначала оплатите Вы, а потом Вам это компенсируют. Возможно у страховой большая очередь или они не хотят проводить лишнюю работу, считая что разногласий по заявленным Вами повреждениям быть не должно. Обязанности у Вас самому обращаться к независимым экспертам нет, а право такое есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 19.10.2017