Каковы шансы выйти по УДО по статье 105 часть 2?

Мой дядя с 07.01.2011 года отбывает срок по статье 105 ч. 2 п. а. Ему дали 7 лет колонии строгого режима. Он подал в суд на УДО. Скажите, каковы шансы выйти по УДО по такой статье? Как он говорит, нарушений, взысканий и всего прочего у него нет....

, Мария, г. Москва

Шансы есть всегда. Администрация колонии представляет в суд характеристику в которой будет указано о целесообразности УДО. 2/3 срока в настоящее время отбыто. Если нарушений и не снятых взысканий нет и, к моменту рассмотрения ходатайства в суде у него не будет, то шанс удовлетворения ходатайства высок.