Как взыскать сумму за опубликованную статью?

Добрый день, у меня такая ситуация: мою статью о комнатных растениях напечатали в журнале "Цветы в доме", всем авторам они обещают 500 рублей выплатить, уже прошло 5 месяцев, деньги мне так и не перечислили, я переписывалась в эл.почте с главным менеджером, она обещала перечислить мне эту сумму, но так этого и не сделала, перестала отвечать на мои письма, игнорирует. Подскажите , что можно сделать, чтобы получить эту сумму, может в суд подать?

, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Подскажите, что можно сделать, чтобы получить эту сумму, может в суд подать?
Наталья

Если вы заключали какой-либо договор на подготовку статьи, то доказать наличие факта будет проще.

Вы можете обратиться в суд, но вам придется доказать, что именно вы подготовили эту статью, переписка уже есть — это хорошо.

Также можете написать заявление в полицию заявление по факту мошенничества.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое за ответ, я так и думала сделать.