Моральная компенсация за воровство телефона

Здравствуйте,меня зовут Константин у меня такой вопрос! у меня украл мой знакомый телефон стоимостью 6999 рублей,могу я возместить моральный ущерб? у нас скоро суд с вором.Спасибо.

, Константин, г. Самара
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

ВЫ можете примириться с ним! потребовав с него деньги за примирение

Константин
Клиент, г. Самара

А что если Вор на контакт не идет и на звонки не отвечает!в этом случае что делать и как действовать?

пускай его осудят! и подайте иск о взыскании стоимости телефона! если телефон не нашли