8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону ли мне предоставили квартиру по договору коммерческого найма?

Доброго времени суток.

Я оставшаяся без попечения родителей получила квартиру в 2007 году по КОММЕРЧЕСКОМУ найму. В соцзащите говорят, что я сама виновата, что подписала договор (они меня вынудили его подписать). Договор я перезаключаю каждые 5 лет. В Департаменте Жилищного фонда и Жилищной политики гор. Москва мне сообщили, что если я откажусь продлевать договор на следующий срок, то меня выселят из квартиры. А у меня муж и ребёнок. Идти нам некуда.... Правы они или нет, что угрожают мне выселением лишь за подпись договора? Да и вообще, по закону ли я получила квартиру по коммерческому найму?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
По закону или нет? Доброго времени суток. Я оставшаяся без попечения родителей получила квартиру в 2007 году по КОММЕРЧЕСКОМУ найму. В соцзащите говорят, что я сама виновата, что подписала договор (они меня вынудили его подписать). Договор я перезаключаю каждые 5 лет. В Департаменте Жилищного фонда и Жилищной политики гор. Москва мне сообщили, что если я откажусь продлевать договор на следующий срок, то меня выселят из квартиры. А у меня муж и ребёнок. Идти нам некуда… Правы они или нет, что угрожают мне выселением лишь за подпись договора? Да и вообще, по закону ли я получила квартиру по коммерческому найму? Заранее благодарю за ответ.
Мария

Добрый день!

Если вы относились к категории детей сирот вам должны были выдать жильё по договору специализированного найма жилья и через 5 лет заключить с вами договор соцнайма жилья с возможностью приватизации, поэтому администрация поступила неправомерна, рекомендую обратиться в прокуратуру и требовать, чтобы с вами был заключён договор соцнайма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017