По закону ли мне предоставили квартиру по договору коммерческого найма?

Доброго времени суток.

Я оставшаяся без попечения родителей получила квартиру в 2007 году по КОММЕРЧЕСКОМУ найму. В соцзащите говорят, что я сама виновата, что подписала договор (они меня вынудили его подписать). Договор я перезаключаю каждые 5 лет. В Департаменте Жилищного фонда и Жилищной политики гор. Москва мне сообщили, что если я откажусь продлевать договор на следующий срок, то меня выселят из квартиры. А у меня муж и ребёнок. Идти нам некуда.... Правы они или нет, что угрожают мне выселением лишь за подпись договора? Да и вообще, по закону ли я получила квартиру по коммерческому найму?

Заранее благодарю за ответ.

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
По закону или нет? Доброго времени суток. Я оставшаяся без попечения родителей получила квартиру в 2007 году по КОММЕРЧЕСКОМУ найму. В соцзащите говорят, что я сама виновата, что подписала договор (они меня вынудили его подписать). Договор я перезаключаю каждые 5 лет. В Департаменте Жилищного фонда и Жилищной политики гор. Москва мне сообщили, что если я откажусь продлевать договор на следующий срок, то меня выселят из квартиры. А у меня муж и ребёнок. Идти нам некуда… Правы они или нет, что угрожают мне выселением лишь за подпись договора? Да и вообще, по закону ли я получила квартиру по коммерческому найму? Заранее благодарю за ответ.
Мария

Добрый день!

Если вы относились к категории детей сирот вам должны были выдать жильё по договору специализированного найма жилья и через 5 лет заключить с вами договор соцнайма жилья с возможностью приватизации, поэтому администрация поступила неправомерна, рекомендую обратиться в прокуратуру и требовать, чтобы с вами был заключён договор соцнайма.