Каким образом установить факт отцовства?

Здравствуйте! В семье такая ситуация: моя сестра жила в гражданском браке с молодым человеком более года, потом забеременела и решила с ним расстаться по причине плохих отношений с его матерью, переехала в другой город и не общалась с ним во время беременности.Молодой человек пытался найти с ней общий язык, вернуть ее и зарегистрировать брак, но она не соглашалась.Месяц назад она родила как мать одиночка, отцом записала другого человека и фактическому отцу не дает видится с ребенком. Ее бывший гражданский муж хочет, чтобы отцом признали его. Как ему это сделать?

, Анна, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Месяц назад она родила как мать одиночка,
Анна
отцом записала другого человека
Анна

или она мать одиночка, или таки в графе ОТЕЦ кто то записан ?

Ваш друг может подать исковое заявление в суд на установление отцовства.

Анна
Клиент, г. Уфа

В графе отец она записала своего отца,т.е. дедушку ребенка, но он же не является отцом и не может являться, т.к. он дед.

ну так она не мать одиночка. Пусть друг пишет исковое заявление в суд на установление отцовства.