8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность на продажу т/с в России, если я заграницей?

Добрый день! Я проживаю за границей, а моё транспортное средство находится в России. Могут ли продать ТС без моего присутствия или нужна генеральная доверенность?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Да нужна генеральная доверенность или продавать должны Вы сами — например заключив договор купли-продажи и переслав его заказной корреспонденцией, (местом заключения договора можно написать город где находится транспортное средство). Единственный вопрос не возникнет ли у покупателя сомнений на расстоянии, что именно Вы собственник, — договор настоящий и подписи соответственно тоже собственника. Поэтому чтобы сделка была более прозрачной предпочтительней нотариальная доверенность.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как можно гарантировать получение денег от продажи ТС при оформлении ген доверенности на третье лицо?

При таких обстоятельствах, когда доверенное лицо (третье лицо) не близкий человек и может оказаться мошенником, гарантий на 100% нет потому, что схем много от простого «я еще не продал» до «меня самого обманули» и еще уйма всего. Поэтому возможно получить заранее оговоренную сумму при оформлении ген. доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017