Исключение из списков части при увольнении по ОШМ

Увольняюсь по ОШМ. Квартирой обеспечен. Приказ на увольнение состоялся. Возвращаясь из отпуска из-за проблем с Трансаэро и отсутствием квот в Аэрофлоте пришлось брать билеты за свой счет. Законно ли исключение из списков части до возмещения денег по авансовому отчету.

, Иван, г. Владивосток
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Законно ли исключение из списков части до возмещения денег по авансовому отчету.
Иван

Здравствуйте, уважаемый Иван!

В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.

Обратитесь с рапортом к командиру о возмещении Вам расходов на проезд. В случае отказа обращайтесь в суд.

С уважением Карсанов Александр
Харитонович!