8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я поручителем,если не подписывала документы и не видела их?

Здравствуйте.

Мой родной брат взял кредит в банке,а меня объявил своим поручителем.Я об этом узнала только,когда мне позвонили из банка и спросили информацию о моем брате,и сказали,что он меня записал поручителем.

Никакой договор я не подписывала и не видела.И я не хочу быть его поручителем.Скажите пожалуйста,каковы мои дальнейшие действия,что я должна делать,чтобы не быть его поручителем?

Спасибо

, Светлана,
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, разумеется не являетесь. Как следствие Вам вообще делать ничего не нужно, по обязательствам брата Вы не отвечаете. при следующих звонках можете с сотрудниками банка не церемониться, посылать их со всеми вопросами далеко и надолго, будут слишком назойливы можно будет написать несколько обращений в форме жалоб в соответстующие инстанции

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Может ли она привлечь к уплате алиментов на ребенка?
Здравствуйте я гражданин РФ имею паспорт Украины,нахожусь на территории РФ.Девушка беременная гражданка Украины и имеет паспорт РФ на данный момент выехала в Германию. Мы не в браке и не расписывались. Родила ребенка на территории Германии. Находиться там как беженка с Украины.Может ли она привлечь к уплате алиментов на ребенка?
, вопрос №4865442, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос как можно убрать этого родителя и ребенка из группы?
Добрый вечер. У нас в д/с произошла такая ситуация. Мамочка постоянно цепляется к воспитателю по мелочам, типа ( надо было кадому ребенку принести в садик на книгодарение любую книгу) мамочка на это ответила агрессивно что не будет приносить в сад книгу это вымогательство. Еще был ньюанс девочка в садике упала и поцарапала над губой ( на было ранки, сильного пореза) немного было крови, так как в саду нет мед сестры воспитатель обработала царапину сама, поинтересовалась что произошло и как она упала, воспитателю ребёнок ответил что просто упала. Когда пришли забирать детей родители, воспитатель сказала родителям что оебенок упал, но ничего критичного не было. Мама с ребенком ушли домой и через час начали названивать воспитателю и говорить что воспитатель соврала, что ребенок не просто упал, а его толкнул другой ребенок ( но как ранее я писала ребенок это воспитателю не сказал) и мамочка начала возмущаться почему не вызвали скорую и не позвонили сразу ей, хотя там была просто царапина. Написала заявление на воспитателя и на заведующую, но так как она сразу забрала ребенка и ушла, не выяснив ничего, дело замяли. Сейчас опять история в садике была масленица и все детки приносили блины в садик, эта девочка ничего не принесла и воспитатель поинтересовался у родителей (написала сообщение) можно ли ребенку кушать блины и сколько, она ответила можно, воспитатель прочитала но ничего не ответила так как была занята детьми, и из-за того что восп не ответил родительница начала возмущаться почему воспитатель не отвечает ей, воспитатель написала что занята с детьми у нее их 20 чел. На что родительница ответила что напишет заявление на то что ее ребенка травят в садике( запугивают, тероризируют, гнобят) хотя это не так, ко всем относятся одинаково. Воспитатель написала на увольнение так как устала от такой травли постоянной. Вопрос как можно убрать этого родителя и ребенка из группы? Сама она уходить не хочет . Помогите пожалуйста
, вопрос №4865391, Анна, г. Краснодар
Гражданство
Будет ли проблема поставить отметку в паспорте?
Родился в Казахстане.( в 1981г) Там не служил. Признан не годным. Далее переехал в 23 года в Германию на ПМЖ.(в 2003г) Там тоже не служил. В 2010 году переехал в Россию. Сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и в 2014 г получение гражданства РФ. При получении гражданства задавался вопрос, нужно ли вставать на какой то учет в военкомате.На что мне был ответ, то что уже не призывной возраст и не обязательно вставать на учет. Теперь при приеме на работу требуется отметка о постановке на учет. Будет ли проблема поставить отметку в паспорте?
, вопрос №4865175, денис, г. Москва
Договорное право
Подскажите можно ли в таком случае не платить?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на условиях, установленных настоящим договором. 1.2. Сведения о товаре: Морозильник 1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака. 2. Права и обязанности сторон 2.1. Продавец обязуется: 2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных настоящим договором; 2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать. 2.2. Покупатель обязуется: 2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно графику (приложение 1). 2.2.2. принять товар надлежащего качества 3. Цена товара, количество и порядок расчетов 3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽ 3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1) 3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1) 3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства. 3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838 4. Порядок исполнения договора 4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор. 4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места заключения договора осуществляется Продавцом. 5. Ответственность сторон 5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор. 6. Заключительные положения 6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического исполнения сторонами вытекающих из него обязательств. 6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за защитой своих прав и законных интересов. Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было. Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?
, вопрос №4864549, Антонина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.10.2017