Являюсь ли я поручителем,если не подписывала документы и не видела их?
Здравствуйте.
Мой родной брат взял кредит в банке,а меня объявил своим поручителем.Я об этом узнала только,когда мне позвонили из банка и спросили информацию о моем брате,и сказали,что он меня записал поручителем.
Никакой договор я не подписывала и не видела.И я не хочу быть его поручителем.Скажите пожалуйста,каковы мои дальнейшие действия,что я должна делать,чтобы не быть его поручителем?
Спасибо
Здравствуйте, разумеется не являетесь. Как следствие Вам вообще делать ничего не нужно, по обязательствам брата Вы не отвечаете. при следующих звонках можете с сотрудниками банка не церемониться, посылать их со всеми вопросами далеко и надолго, будут слишком назойливы можно будет написать несколько обращений в форме жалоб в соответстующие инстанции