Имеют ли право коллекторы арестовать счет в банке?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: около пяти лет назад оформил заявку на онлайн кредит, в состоянии алкогольного опьянения я даже не помню что им там указал, но карточку в итоге прислали. Какое то время я ей пользовался и оплачивал, потом потерял работу и около полтора года не работал, а карточку вовсе потерял. Мне какое то время писали, звонили, пугали. Потом прислали бумагу что мол мой договор выкупили колекторы и теперь я должен им. Те в свою очередь мне писали месяца 2-3 может чуть больше. Мне нечем было платить и я соотвествено не платил. Сейчас живу с девушкой уже 3 года от колекторов за это время ниодного письма не приходило. И 3 месяца назад я решил взять ноут бук в кредит. Мне одобрели и дали его, на что я был очень удевлен. И через месяц мне начинают присылать бумаги прошедшим числом о том что если я не начну платить мое дело передадут приставам и направят в суд. А на днях приставы орестовали мой счет в сбер банке на 43т. Подскажите что мне делать пожалуста?

, Андрей, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Андрей, если приставы арестовали счет, то на вас не только подали в суд, но его уже выиграли и решение вступило в законную силу. 200%, что уведомления на эту тему вам приходили. Если деньги арестовали по решению суда в рамках исполнительного производства, то что-то сделать уже нереально. Советую позвонить в службу судебных приставов для прояснения ситуации.

Андрей
Клиент, г. Москва

На карточке баланс был 1000р. Сейчас -42. С копейками. Если я просто проигнорирую этото что тогда?