8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для того,чтобы оформить сделку на себя?

Добрый вечер! Мы живем в Екатеринбурге. Летом ездили на отдых в Крым, присмотрели там земельный участок, скоро нужно ехать на сделку. Нужно ли мне согласие супруга нотариально заверенное для покупки этой земли?

, Надежда, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Нет, теперь такое согласие не нужно.До 01.03.2013 года, в соответствии с действующими на тот момент времени положениями ГК РФ, сделки купли-продажи недвижимости подлежали обязательной государственной регистрации. Но после этой даты регистрировать необходимо только передачу права собственности новому хозяину. Теперь в Рос реестре с Вас не потребуют согласие на покупку участка.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо за ответ!!!

Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.
Для покупки земельного участка вам не нужно нотариально заверенного согласия супруга. Такое согласие необходимо будет при его продаже.

1
0
1
0
Диана Якупова
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Согласие Вашего супруга для совершения сделки по приобретению земельного участка не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 20.10.2017