Какие льготы положены молодому специалисту по профессии воспитатель детского сада?

Какие льготы положены молодому специалисту по профессии воспитатель детского сада? Подскажите пожалуйста?

, Анна, г. Новосибирск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Анна, здравствуйте! Льготы и выплаты регламентируются региональным законодательством, ознакомьтесь с Постановлением главы администрации Новосибирской области от 03 сентября 2001 года N 803 «О социальной поддержке молодых специалистов образовательных учреждений» и Постановлением главы администрации Новосибирской области от 23 января 2003 года N 39 «О дополнительных мерах по укреплению кадрового потенциала и поддержке молодых специалистов организаций бюджетной сферы, расположенных в районах области».

Постановлением 803 закреплено, что единовременное пособие молодым специалистам, принятым на работу в образовательные учреждения, финансируемые из областного бюджета, после окончания высших и средних специальных учебных заведений, в размере действующего прожиточного минимума трудоспособного населения, при условии заключения с ними трудового контракта сроком не менее чем на три года.

Согласно 39 Постановлению, если вы являетесь впервые окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования, работающим в соответствии с полученной специальностью и квалификацией в организациях, расположенных в районах области и финансируемых из областного бюджета, вам начисляется ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 25% от установленной тарифной ставки (оклада).