8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура освобождения имущества из под ареста

Добрый день у моей организации есть должник другое юр лицо оно в стадии наблюдения был вынесен запрет регистрационных действий принадлежащим должнику ТС общая стоимость 3 000 000 рублей. Сегодня пришел к приставам парень и утверждает что купил данное средство раньше примерно на 1 год наложение запрета регистрационных действий просто еще не переоформлял принес копию договора купли продажи акт и кассовый чек стоимость в договоре 50000 рублей хотя речь идет о мицубиси поджеро 2013 года в идеальном состоянии пристав отказала в снятии запрета молодой человек в суд обратился какие действия мы должны предпринять либо ждать что суд установит либо самостоятельно заявить что мы как взыскатель против этого надувательства

Показать полностью
, Игорь, с. Сюмси
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Игорь.

Очевидно, что этот договор сделан «задним числом» в сговоре с руководством должника. В дальнейшем, если введут конкурсное производство, он будет признан недействительным по заявлению конкурсного управляющего (по крайней мере по закону он должен обратиться с таким иском), однако есть вероятность, что к тому времени автомобиль будет многократно перепродан, что существенно затруднит его возврат.

Вам необходимо, чтобы в дело вступил временный управляющий, одна из обязанностей которого обеспечить сохранность имущества должника. Временный управляющий должен проанализировать реальность сделки, в т.ч. поступление средств в организацию и т.п.

Кроме того, он должен подействовать на руководство должника с целью оспорить данную сделку, предупредив, что в случае банкротства на них может быть возложена субсидиарная ответственность по долгам должника, а также возмещены убытки, причиненные должнику.

В крайнем случае, если не подействует, вынудить временного управляющего обратиться с заявлением об остранении руководителя должника от должности.

Временный управляющий вправе обращаться в арбитражный суд с ходатайством о принятии дополнительных мер по обеспечению сохранности имущества должника, в том числе о запрете совершать без согласия временного управляющего сделки, не предусмотренные пунктом 2 статьи 64 закона о банкротстве. Т.е. суд может наложить запрет на совершение (исполнение) данной сделки.

Вообщем действуйте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017