Какова ответственность по расписке и договору?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация!

Я, как частное лицо, взял у другого частного лица деньги для торговли на ММВБ! Заключили договор, о том, что деньги вкладываются в торговлю акциями, в котором, так же были прописаны риски потери денег, которые принимает на себя сторона дающая деньги. И составлена расписка, о том что я взял эти деньги до такого то числа. Деньги были потеряны при торговле. Человек, давший деньги, требует возврата, опираясь на расписку и не признавая своей ответственности по договору, о несению рисков, связанных с потерей денег! Грозиться подать иск в суд!

Скажите пожалуйста, что мне в таком случае делать? Как защититься и доказать свою правоту? На что опираться?

Заранее Благодарю за помощь!

, Евгений, г. Ярославль
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгений.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть документы, перечисленные вами. Выложите их для ознакомления, личные данные можете закрыть.