8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли кредит являться семейными нуждами, если бывший супруг скажет, что брал его для свадьбы дочери?

После развода узнала, что бывший брал крупный кредит за год до развода и платит его до сих пор. По суду хочет признать его "на семейные нужды" и возложить половину на меня. Уже тогда мы не проживали вместе, общих приобретений не делали, согласия на кредит я не давала. По времени кредит примерно совпадает с датой свадьбы дочери и ремонтом в его личной квартире. Если он заявит, что кредит брал на свадьбу (а не для ремонта) - это будут "семейные нужды"?

, Раиса, г. Нижний Новгород
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Изначально супруг прав, но в случае раздела в судебном порядке будет делиться все имущество супругов, а долги будут распределены пропорционально имуществу, которое каждый супруг получил.

Из перечня обязательств необходимо исключить долги, которые были потрачены не на нужды семьи. Все зависит от доказательств: если вы докажите это — то долг останется за ним, если он докажет что потратил на ремонт совместно нажитой квартиры то долг разделят, при условии что вы получите какое-то имущество при разделе.

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ, ремонт в квартире, доставшейся по наследству - его долг, а вот если он заявит, что деньги истратил на свадьбу взрослой дочери - вот в чем проблема, это - семейные нужды?

Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017