Работодатель просит сделать ИП для работы СТО

мы 4м работаем на сто по ремоту автомобилей,работодатель настаивает на том чтобы мы в четвером оформили ип,при этом у нас с ним устная договоренность что выручку мы делим 50%ему 50нам но при этом все налоги и расходы он берет на себя.что нам грозит после оформления ип

, василий, г. Липецк
Александр Куц
Юрист, г. Пятигорск

добрый день! Вы рискуете тем, что возможно может возникнуть ситуация что работодатель откажется платить налоги и все бремя обязательств Вы будете нести на себе.