Законно ли действие ювелирной мастерской по требованию добавления золота?

Здравствуйте. Заказали в ювелирной мастерской два кулона весом 2,5 гр. отдали 6 гр. лома и предоплату 5000р. сейчас звонят и говорят: нужно ещё 3 гр. или добавляем своё золото. нас это не устраивает. законны ли их действия? спасибо.

, Елена, г. Тула
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, какие документы у вас на руках?

Елена
Клиент, г. Тула

Квитанция о предоплате на 5000 руб.

Елена
Клиент, г. Тула

так же в квитанции отмечено что взято 6 гр.