Незаконное использование моих контактных данных

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Один мой знакомый, с которым мы уже не общаемся долгое время, взял неизвестную мне сумму в компании микрозаймов. Причем оставил мой телефон в списке контактов без моего ведома. Из разговора с сотрудником этой компании, я выяснила, что этот человек просрочил выплату. Теперь мне каждый день звонят из этой компании, разговаривают со мной на повышенный тонах и даже угрожают. Связи с этим человеком у меня нет, мы уже не общаемся около года. Что мне делать, куда обратиться?

, Лилия, г. Белгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в данную организацию с заявлением, в котором Вы потребуете исключить Ваш номер из контактных данных должника по причине того, что данный номер принадлежит Вам. У остового оператора можете получить договор об оказании услуг, в котором будет указан Ваш номер.

Лилия
Клиент, г. Белгород

Спасибо за консультацию

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

Теперь мне каждый день звонят из этой компании, разговаривают со мной на повышенный тонах и даже угрожают

при очередном звонке предупредите, что все разговоры записываете и намерены

обратиться в правоохранительные органы; номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»+ жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней...

с уважением,

Елена

Лилия
Клиент, г. Белгород

Елена,спасибо за помощь. Так и сделаю