Требования по кредитному договору были уступлены одним банком другому

Добрый день! Моей свекрови на телефон пришли смс,в них указано,что права требования по кредитному договору в итб банке уступлены смартбанку в связи с отзывом лицензии и указан новый лицевой счет, дозвониться ни в один банк мы не можем, а если и дозваниваемся они ничего толком не обьясняют,говорят ,что всем выслали документы,потом переводят к другому специалисту и сбрасывают, по почте никаких документов не пришло, уже подходит время платежа,подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации

Уточнение от клиента

еще пришла смс, что сняты средства,которые накопились,она переплачивала и переплата отдельно копилась,как личные средства

, АЛЕНА, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый день! Моей свекрови на телефон пришли смс, в них указано, что права требования по кредитному договору в итб банке уступлены смартбанку в связи с отзывом лицензии и указан новый лицевой счет, дозвониться ни в один банк мы не можем, а если и дозваниваемся они ничего толком не обьясняют, говорят, что всем выслали документы, потом переводят к другому специалисту и сбрасывают, по почте никаких документов не пришло, уже подходит время платежа, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации
АЛЕНА

Добрый день!

Юридическую силу имеет документ направленный по почте и как правило его направляют заказным письмом с уведомлением о вручении (полученные смс не рассматривайте как обязательные к исполнению т.к. в настоящее время много мошеннических действий именно по смс), поэтому дождитесь официального письма и проверьте информацию о банках на сайте регулятора (Центробанка).