Как заставить платить алименты бывшего супруга?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе 3-й год, у нас есть ребенок 7 лет. Мы подписали мирное соглашение, где прописали уплату алиментов в определенные сроки, заверили у нотариуса. Но бывший не платит по срокам, задерживает на 2 мес., за летние месяца не платит, наверное потому что ребенок был с его мамой??? За все это время видел ребенка несколько раз, пару раз забирал. Не звонит, не интересуется, ни на Д.Р. ребенка, ни на первое сентября, даже когда ребенок болеет, никакой помощи нет. Подскажите, как востребовать алименты, какие действия мне можно предпринять. Спасибо. Жду советов.

, Ирина, г. Москва
Как заставить платить алименты Здравствуйте! Мы с мужем в разводе 3-й год, у нас есть ребенок 7 лет. Мы подписали мирное соглашение, где прописали уплату алиментов в определенные сроки, заверили у нотариуса. Но бывший не платит по срокам, задерживает на 2 мес., за летние месяца не платит, наверное потому что ребенок был с его мамой??? За все это время видел ребенка несколько раз, пару раз забирал. Не звонит, не интересуется, ни на Д.Р. ребенка, ни на первое сентября, даже когда ребенок болеет, никакой помощи нет. Подскажите, как востребовать алименты, какие действия мне можно предпринять. Спасибо. Жду советов.
Ирина

добрый день!

Соглашение об уплате алиментов удостоверенное у нотариуса имеет силу исполнительного листа, поэтому вы имеете право обратиться в службу судебных приставов и требовать принудительного исполнения данного соглашения.