Арендатор просит написать гарантийное письмо
Добрый день!
Ко мне обратился арендатор с просьбой в написании гарантийного письма для гос. регистрации ООО с гарантией после регистрации ООО заключить договор аренды.
Объясните, для меня как собственника, есть ли в этой ситуации "подводные камни"? То какие?
, Татьяна, г. Барнаул
Павел Попов
Если вы заключите с ними договор аренды, то пропишите в нем арендную плату ежемесячную. Так вы обезопасите себя от ситуации когда нужно будет затребовать с них деньги за аренду а они не захотят платить.
В практике это частая ситуация когда фирма регистрирует свой юридический адрес по месту аренды помещения.
Вам нужно только обезопасить себя по арендным платежам.