8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня льготы при оформлении наследства у нотариуса, если я инвалид 2 группы?

Здравствуйте . я инвалид второй группы, вступаю в наследство за отчимом, зарегистрированы на одной площади. стоимость наследства 7 138 000. как расщитать, приблизительно, стоимость у нотариуса.

с уважением Галина вячеславовна.

, галина вячеславовна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие у меня льготы Здравствуйте. я инвалид второй группы, вступаю в наследство за отчимом, зарегистрированы на одной площади. стоимость наследства 7 138 000. как расщитать, приблизительно, стоимость у нотариуса. с уважением Галина вячеславовна.
галина вячеславовна

Добрый день!

Если вы были удочерены отчимом — то размер госпошлины составляет 0,3 % от стоимости имущества, если не удочерены, то размер госпошлины равен — 0,6% от стоимости имущества. Кроме этого в соответствии со статьёй 333.38 НК РФ инвалиды 1 и 2 группы имеют льготу 50% от госпошлины т.е. у вас льгота 50% от госпошлины, для чего вам нотариусу нужно будет предоставить справку об инвалидности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017