Что делать при невозможности выплат по кредиту и отказе банка в отсрочке?
Добрый день! Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я - мать одиночка. Пособие по уходу за ребенком 5200т.р. Эта сумма уходит на оплату 2х кредитов. На тредий кредит (платеж которого составляет 9100т.р.) не хватает. Тем самым я не оплачиваю уже около трех месяцев. До этого я оплачивала кредит с просрочками, но оплачивала. Звонил представитель банка из местного отделения и предупредил, что если оплата не начнет поступать в течении 150 календарных дней, то банк подаст в суд. Вопрос: Как я могу защитить себя? Имущества у меня нет. Только месо прописки меня и моей дочери. Оплачивать долг я смогу только после выхода на работу, когда дочь пойдет в садик(не ранее, чем через 12 месяцев) Отсрочку платежа сделать не удасться, т.к. банк обязует меня выплачивать процент в размере 4500т.р. На оплату процента денег нет тоже. Спасибо за внимание! С уважением, Анастасия.
Приветствую! Как выше написала, банк предложил отсрочку платежа. Но с возмещением процентной ставки. Что тоже не выполнимо, к сожалению. В рассочке отказали.
Но за ответ спасибо, наталкнул на нужную мысль.