Как стать сособственником и обезопасить себя от выселения?

Добрый день!

В 2012 г мой знакомый выдал сыну доверенность на продажу его квартиры, спустя месяц у нотариуса он оформил отказ от нее и тут же попал в больницу. Выйдя из больницы обнаружил, что квартира продана, сын на эти средства купил участок с двумя домами.Проживает знакомый теперь с сыном в отдельном доме, но там он просто прописан. Сейчас боится,что в любой момент могут выселить. Помогите, пожалуйста, советом,как ему стать сособственником и доказать, что его деньги тоже вложены в покупку. Или какой-то способ/договор, позволяющий гарантировать факт его там проживания.

Спасибо

, Евгения, с. Ербогачен
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ему нужно в срок три года взыскать деньги за стоимость квартиры с сына. Или пытаться оспорить сделку, если сыну сообщил об отмене доверенности или в Росреестр. Вероятно срок или истекает или уже истек. Лучше с документами обращаться к грамотному адвокату в вашем городе. Если срок не истек, то можно обсудить с сыном оформление доли в доме вместо возврата денег. ПРи нормальных отношениях это возможно. НО не уверена, что это этот случай