8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли коллекторы представляются сотрудниками гос органа?

Добрый интересует, законно ли представление коллекторов сотрудниками Службы Судебных Приставов?

Сотрудники коллекторского агентства производят обзвон при этом представляются сотрудниками уральской службы судебных приставов, на вопрос о звании и должности звонящего, начинают утверждать что звонок произвожу Я, а не они.

При попытке узнать номер договора и банк в интересах которых производят обзвон, указывают только номер банковского счета.

Так же более "настырной" попытке узнать: кто такие, и каким образом к ним попала информация о номере банковского счета и информация о балансе поступают угрозы.

Разговоры записаны.

Законны ли подобные действия коллекторов?

Показать полностью
, Николай, г. Челябинск
Дмитрий Шлёмин
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Николай. добрый день. Подобные действия не законны. Но они имеют право называться как угодно на официальном уровне: «Уральская служба СП», «Национальная служба СП» и пр.

Официальное название «Управление службы судебных приставов по Чел. обл» они использовать не могут. Вы можете потребовать от них представиться, предоставить данные судебного решения (данные исполнительного листа, решения) а также данные исполнительного производства (если оно было у приставов). Они не вправе отказать в предоставлении вам данной информации.

Вы можете связаться со мной для более подробной консультации: 223-76-06.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 26.10.2017