Единственное жилье при банкротстве физ. Лица Заберут ли ипотечную квартиру, если она является единственным жильем и в ней прописан несовершеннолетний ребенок, в случае банкротства физ. лица.
Алина
Добрый день!
По закону если жильё находится в залоге (ипотека), то квартиру могут забрать и реализовать даже, если оно единственное жильё, вы можете в суде просить установить вам отсрочку погашения долга по ипотеки, с тем, чтобы жильё не забрали, но в этом случае по истечении отсрочки вам нужно будет платить ипотечный кредит (внимательно прочитайте договор ипотечного кредитования — что там сказано по этому поводу).