8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в страховую без документов, если я попал в ДТП в другом регионе?

Добрый день. По стечению обстоятельств стал виновником незначительного ДТП в другом регионе (250 км до родного города) в 18-00. Страховка ОСАГО и КАСКО. Оформлением документов о ДТП занимался дорожный комиссар. Узнав, что ни сегодня, ни на следующий день в ГИБДД по ряду причин я попасть не могу, предложил оформить ходотайство. Вопросы. Не наказуема ли моя неявка в ГИБДД. Стоит ли мне ждать какие-либо документы от ГИБДД. Стоит ли обращаться в страховую без документов.

Уточнение от клиента

Сегодня получил документы из ГИБДД: 1. Справка о ДТП. 2. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Вопрос. Меня признали не виновным в ДТП (т.е. виноват второй участник)?

, Владимир, г. Ковров
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет в страховую компанию необходимо обратиться со справками о дтп и постановлением с ГИБДД. Так как это будет доказательством наступления страхового случая. Да документы с гибдд вы должны забрать обычно ее подготавливают уже на следующий день. Можете забрать позже это ваше право а не обязанность. Не явка в гибдд не обязательна. После того как заберета документы в гибдд обратитесь в страховую компанию по осаго за возмещением ущерба если вы не виновник ДТП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017