Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение ИНН

Налоги, ИНН. У меня был получени в Ярославле, там была временная регистрация, постоянной не было. Потом я получил постоянную в Воронеже и временную в Москве. Думал вернуть налоговые вычеты за учебу в Москве, но не могу так как не могу стать на учет по месту временной регистрации. Скажите пожалуйста - можно ли все сделать дистанционно, послать оригинал ИНН по почте вместе с заявлением для того чтобы стать на учет в Воронеже и после этого, смогут ли они прислать оригинал в Москву?

13 Июня 2013, 22:14, вопрос №100388 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! С соответствии со ст. 83 ч. 7 НК РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами ФМС либо на основании заявления физического лица. При это в соответствии с ч 7.1 физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах. 

    14 Июня 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats