8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли 10-часовой рабочий день в школе?

Здравствуйте, я работаю зам директором в школе. Наш директор заставляет нас работать с 8.00 до 18.00 получается девяти часовой день, правомерно ли это. Спасибо.

, Аслан, г. Грозный
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аслан!

Продолжительность рабочего времени педагогических работников регулируется ст. 333 ТК РФ, согласно которой для пед. работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Учебная нагрузка, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределом в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательных учреждениях типа и вида, утверждаемым Правительством РФ — его уполномоченным органом исполнительной власти.

В зависимости от должности и(или) специальности пед. работникам, с учетом особенностей их труда, продолжительность рабочего времени определяется уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Однако, во всех случаях нужно исходить из требований ч. 1 названной статьи, которая устанавливает 36 часов в неделю.

0
0
0
0
александра мочалова
александра мочалова
Юрист, г. Москва

Так же необходимо обратить внимание на трудовой договор и коллективный договор в учреждении. И ссылаясь на сокращенную рабочую неделю у педагогических работников согласно ст.333 тк рф. Если есть в учреждении профсоюз обратиться за защитой своих трудовых прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 27.10.2017