8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если мне задерживают зарплату?

здравствуйте, подскажите куда обратится, если мне задерживают зарплату? сегодня 11 октября а я не могу получить зарплату еще за июль, каждую неделю обещают, но так и не платят. работаю на стройке ООО ДСУ1, город челябинск, что делать? как заставить их выплатить мне деньги?

, Павел Сметанин, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Задержка (невыплата) в срок заработной платы чревато для работодателя административной или даже уголовной ответственностью. Административная ответственность предусмотрена ст. 5.27. КоАП РФ, которая предусматривает штрафы и дисквалификацию. В соответствии со ст. 145.1. УК РФ частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем, предусматривает максимальное наказание до одного года лишения свободы, а полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев может повлечь наказание до трех лет лишения свободы.

Вам непременно нужно обратиться в органы прокуратуры для принятия мер. В силу ст. 142 ТК РФ, если заработная плата не выплачивается свыше 15 дней, работник вправе, предупредив работодателя письменно, прекратить работу до тех пор, пока не будет выплачена заработная плата. При этом начисление зарплаты на этот период не должно прекращаться.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Шлёмин
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Павел, добрый день.

Вы можете ознакомиться с подробным ответом по вашему вопросу на данной ссылке: up74.ru/articles/ekonomika/22908/

Это моё интервью общественно-политическому изданию Правительства и Законодательного собрания Челябинской области «ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ ПАНОРАМА» по данному вопросу.

Удачи в разрешении вашего вопроса.
С уважением, Дмитрий Владимирович.

Вы можете связаться со мной для более подробной консультации
или уточнению вашего вопроса по тел.: 8(351) 223-76-06
Для встречи и консультации или детального ознакомления с вашими документами по вопросу, вы можете подъехать в офис по предварительному звонку, по адресу: г. Челябинск, ул. Свободы, д. 145-А. (ориентир: магазин «Самоделкин»).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться, если задержали зарплату на 4 месяца и из этой суммы не платят налоги?
Куда обратиться если задержали зарплату на 4 месяца и из этой суммы не платят налоги и не выдают договор подряд
, вопрос №2632403, Александр Будников, д. Минск
1 ответ
Договорное право
Куда обратиться, если задерживают выплату комиссионного вознаграждения по агентскому договору?
куда обратиться, если задерживают выплату комиссионного вознаграждения по агентскому договору? Агентом (ИП) оказана услуга по поиску Арендатора, за которую Арендодатель перечислил денежные средства на счет Агенства недвижимости (ООО), с которым у ИП заключен агентский договор. Акт выполненных работ подписан. Однако Агентство Недвижимости отказывает в выплате комиссионного вознаграждения ИП, ссылаясь на условия своего договора возмездного оказания услуг с Арендодателем (возврат вознаграждения при условии расторжения договора аренды с Арендатором в течении 6 месяцев). Насколько это юридически правильно?
, вопрос №2152573, Марианна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Если задерживают зарплату куда обращаться?
Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста куда обращаться если задерживают зарплату более 15 дней?
, вопрос №488358, лина, г. Ангарск
1 ответ
Алименты
Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?
Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!
, вопрос №191474, Софья, г. Челябинск
2 ответа
Все
Куда надо жаловаться если задерживают зарплату? Что требовать?
Что можно предпринять если задерживают ЗП более 15 дней, куда жаловаться если задерживают зарплату? Что можно потребовать от работодателя за задержку?
, вопрос №135950, Вадим Маринин, г. Иваново
1 ответ